Google Maps ist noch nicht frei­geschaltet.

Beim Platzieren eines Karten­aus­schnitts werden Kosten von Google verrechnet. Deshalb können wir diesen Mehrwert nicht kostenfrei anbieten.

Ich bin der Geschäftsinhaber:
Google Maps für CHF 4.95 pro Mt. (min. 12 Mt.) freischalten
HELPads

Dobiaschofsky Auktionen AG in Bern

Lokales Geschäft unterstützen mit #supportyourlocal.help.ch

Firmen­profil Dobiaschofsky Auktionen AG im Branchen­portal Kunstkulturportal.ch

Dobiaschofsky Auktionen AG Verifiziertes Porträt
Monbijoustrasse 30/32
3001 Bern BE
Tel.: 031 560 10 60
Fax: 031 560 10 70

Teilen Sie Dobiaschofsky Auktionen AG via Facebook Teilen Sie Dobiaschofsky Auktionen AG via Twitter Teilen Sie Dobiaschofsky Auktionen AG via E-Mail

Google Maps

Kundenmeinungen
Dobiaschofsky Auktionen AG für den HELP Award 2020 bewerten

Firma bewerten   Jetzt Firma bewerten

Was Kunden über Dobiaschofsky Auktionen AG sagen
3 Bewertungen aus dem Web

Galenos

Beschreibung und Mehrwerte

Kunstgegenstände, Gemälde, Aquarelle, Druckgrafik, Skulpturen und Antiquitäten

Vor dem Ersten Weltkrieg kam August Dobiaschofsky mit seiner Familie nach Bern und eröffnete 1923 eine Kunsthandlung mit Vergoldungs- und Rahmenatelier, die später um eine Galerie erweitert wurde. Als der Sohn Hans Dobiaschofsky Ende der 1950er Jahre das aufstrebende Familienunternehmen übernahm, verwirklichte er seine Idee von einem eigenen Auktionshaus und führte am 10. und 11. April 1959 die erste Kunst- und Antiquitätenauktion durch.

Nach fast 70 Versteigerungen in den darauf folgenden 30 Jahren fand die Galerie Dobiaschofsky 1989 in Marius J. Heer einen neuen Besitzer, welcher sich seitdem zusammen mit vier Kunsthistorikern und einem engagierten Team auf dem internationalen Kunstmarkt zu etablieren wusste. Als Spezialitäten der beiden jährlich, jeweils Anfang Mai und Anfang November stattfindenden Auktionen, in denen rund 4000 Objekte zum Aufruf gelangen, gelten Schweizer Kunst, Internationale Gemälde, Moderne Grafik, Plakate, Antiquitäten und Schmuck. Dobiaschofsky Auktionen AG mit Sitz in der Monbijoustrasse unterhält ein eigenes Rahmenatelier und zählt zu den bekanntesten Adressen in der Schweiz, wenn es um Gemälde, Kunst und Antiquitäten geht. Die Mitarbeiter des Hauses stehen Ihnen stets für eine unverbindliche und diskrete Beratung oder für Recherchen über einzelne Kunstwerke zur Verfügung. Wertvolle Einzelstücke oder umfangreichere Sammlungen begutachten wir auf Wunsch gern an Ihrem Domizil.

Sehen Sie hier das Unternehmens-Firmenprofil von Dobiaschofsky Auktionen AG in Bern (Bern) mit der Telefonnummer 031 560 10 60. Dieses Firmenporträt hat die ID HLP-36-133727.

Suchbegriffe zum Eintrag

» Auktionen
» Gemälde
» Skulpturen, Plastiken

Medienmitteilungen von Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine aktuelle Meldung: Neue Medienmitteilung erfassen

Events von Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine Events vorhanden: Neuen Event erfassen

Markenregister Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine Markeneinträge von Dobiaschofsky Auktionen AG vorhanden

» Markenregister Schweiz

Fotos von Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine Fotos vorhanden: » Hier Fotos für Dobiaschofsky Auktionen AG erfassen

Video von Dobiaschofsky Auktionen AG

Kein Video erfasst: » Hier Video für Dobiaschofsky Auktionen AG erfassen

Mobile Apps von Dobiaschofsky Auktionen AG

Kein Apps erfasst: » Hier Apps für Dobiaschofsky Auktionen AG erfassen

Eintrag bearbeiten von Dobiaschofsky Auktionen AG

Aktuelles Wetter in Zürich
Top News

Zooey Claire Deschanel feiert heute Geburtstag - Promi-Geburtstag vom 17.1.2021

Promigate News und Geburtstage von Prominenten, 17.01.2021

Caroline Frier feiert heute Geburtstag - Promi-Geburtstag vom 16.1.2021

Promigate News und Geburtstage von Prominenten, 16.01.2021

EJPD: Bundesrat und Parlament befürworten eine staatlich regulierte elektronische Identifizierungsmöglichkeit (E-ID)

Eidgenössisches Justiz- und Polizeidepartement EJPD, 15.01.2021

00:13 Uhr Cash Wirtschaft
Konjunktur - Goldman Sachs erhöht US-Wirtschaftsprognose wegen ... »

23:02 Uhr Espace Wirtschaft
Neuer Verband gegen Rahmenabkommen: Bernhard Russi, Kurt ... »

19:42 Uhr SF Tagesschau
Pfizer/Biontech-Impfstoff: Schweiz von Lieferengpässen betroffen »

05:33 Uhr NZZ
Der Plan des Bundesrats geht nicht mehr auf: Wie bauen wir jetzt ... »

16:32 Uhr SNB News
2021-01-15 - Öffentliche Anleihen der Schweizerischen ... »

Don Pollo Chicken Crispy

CHF 9.80 statt 19.60
Migros-Genossenschafts-Bund    Migros-Genossenschafts-Bund

Frey Napolitains Selection, UTZ

CHF 14.95 statt 30.10

Hohes C Multivitaminsaft

CHF 8.85 statt 17.70
Denner AG    Denner AG

Hohes C Orangensaft

CHF 8.85 statt 17.70
Denner AG    Denner AG

MegaStar

CHF 8.95 statt 17.90

Papeteria Packschnur, 4er-Pack

CHF 7.00 statt 14.00

Alle Aktionen »

Chin Min Sportbalsam

Chin Min Sportbalsam

2-Tage-Partnermassagekurs das spezielle Weekend

Weekend Partner-Massagekurs

2-Tages Partner-Massagekurs das Spezielle Geschenk

Weinkisten (Gratis Versand ab 37.-)

Beratungsdienstleistungen

Bademode, Dessous, Care Artikel, Loungewear für Sie und Ihn

Personenversicherung, Haftpflichtversicherung, Cyberversicherungen

Alle Inserate »

6
8
21
24
33
42
2

Nächster Jackpot: CHF 33'800'000

4
10
27
38
40
3
11

Nächster Jackpot: CHF 72'000'000

Aktueller Jackpot: CHF 1'156'964

Abonnieren Sie unseren News­letter

Newsletter