Google Maps für Dobiaschofsky Auktionen AG, Bern ist noch nicht frei­geschaltet.

Beim Platzieren einer Karte werden Kosten von Google ver­rechnet. Deshalb können wir diesen Mehrwert nicht kosten­frei anbieten.

Zeigen Sie Ihren Standort inkl. Map-Icon Ihren poten­tiellen Kunden.

Ich bin der Geschäftsinhaber:
Google Maps für CHF 4.95 pro Mt. (min. 12 Mt.) freischalten
Galenos

Dobiaschofsky Auktionen AG in Bern

Lokales Geschäft unterstützen mit #supportyourlocal.help.ch

Firmen­profil Dobiaschofsky Auktionen AG im Branchen­portal Kunstkulturportal.ch

Dobiaschofsky Auktionen AG Verifiziertes Porträt
Monbijoustrasse 30/32
3001 Bern BE
Tel.: 031 560 10 60
Fax: 031 560 10 70

Teilen Sie Dobiaschofsky Auktionen AG via Facebook    Teilen Sie Dobiaschofsky Auktionen AG via Twitter    Teilen Sie Dobiaschofsky Auktionen AG via E-Mail

Google Maps

Kundenmeinungen
Dobiaschofsky Auktionen AG für den HELP Award 2021 bewerten

Firma bewerten   Jetzt Firma bewerten

Was Kunden über Dobiaschofsky Auktionen AG sagen
3 Bewertungen aus dem Web für Dobiaschofsky Auktionen AG

Beschreibung und Mehrwerte

Kunstgegenstände, Gemälde, Aquarelle, Druckgrafik, Skulpturen und Antiquitäten

Vor dem Ersten Weltkrieg kam August Dobiaschofsky mit seiner Familie nach Bern und eröffnete 1923 eine Kunsthandlung mit Vergoldungs- und Rahmenatelier, die später um eine Galerie erweitert wurde. Als der Sohn Hans Dobiaschofsky Ende der 1950er Jahre das aufstrebende Familienunternehmen übernahm, verwirklichte er seine Idee von einem eigenen Auktionshaus und führte am 10. und 11. April 1959 die erste Kunst- und Antiquitätenauktion durch.

Nach fast 70 Versteigerungen in den darauf folgenden 30 Jahren fand die Galerie Dobiaschofsky 1989 in Marius J. Heer einen neuen Besitzer, welcher sich seitdem zusammen mit vier Kunsthistorikern und einem engagierten Team auf dem internationalen Kunstmarkt zu etablieren wusste. Als Spezialitäten der beiden jährlich, jeweils Anfang Mai und Anfang November stattfindenden Auktionen, in denen rund 4000 Objekte zum Aufruf gelangen, gelten Schweizer Kunst, Internationale Gemälde, Moderne Grafik, Plakate, Antiquitäten und Schmuck. Dobiaschofsky Auktionen AG mit Sitz in der Monbijoustrasse unterhält ein eigenes Rahmenatelier und zählt zu den bekanntesten Adressen in der Schweiz, wenn es um Gemälde, Kunst und Antiquitäten geht. Die Mitarbeiter des Hauses stehen Ihnen stets für eine unverbindliche und diskrete Beratung oder für Recherchen über einzelne Kunstwerke zur Verfügung. Wertvolle Einzelstücke oder umfangreichere Sammlungen begutachten wir auf Wunsch gern an Ihrem Domizil.

Sehen Sie hier das Unternehmens-Firmenprofil von Dobiaschofsky Auktionen AG in Bern (Bern) mit der Telefonnummer 031 560 10 60. Dieses Firmenporträt hat die ID HLP-36-133727.

Suchbegriffe zum Eintrag

» Auktionen
» Gemälde
» Skulpturen, Plastiken

Medienmitteilungen von Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine aktuelle Meldung: Neue Medienmitteilung erfassen

Events von Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine Events vorhanden: Neuen Event erfassen

Markenregister Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine Markeneinträge von Dobiaschofsky Auktionen AG vorhanden

» Markenregister Schweiz

Fotos von Dobiaschofsky Auktionen AG

Keine Fotos vorhanden: » Hier Fotos für Dobiaschofsky Auktionen AG erfassen

Video von Dobiaschofsky Auktionen AG

Kein Video erfasst: » Hier Video für Dobiaschofsky Auktionen AG erfassen

Mobile Apps von Dobiaschofsky Auktionen AG

Kein Apps erfasst: » Hier Apps für Dobiaschofsky Auktionen AG erfassen

Eintrag bearbeiten von Dobiaschofsky Auktionen AG

Evo Quad Bike elektrisch, ab 3 Jahren

CHF 39.95 statt 79.95
Coop-Gruppe Genossenschaft    Coop-Gruppe Genossenschaft

Salami tipo Milano

CHF 9.95 statt 19.90
Denner AG    Denner AG

Bvlgari

CHF 54.90 statt 111.00
Denner AG    Denner AG

Calvin Klein

CHF 34.90 statt 71.90
Denner AG    Denner AG

Casillero del Diablo Dark Red Concha y Toro

CHF 7.45 statt 14.95
Denner AG    Denner AG

Cerruti

CHF 29.90 statt 119.90
Denner AG    Denner AG

Alle Aktionen »

Hundebetreuung, Spazierservice, Tagesbetreuung, Urlaubsbetreuung

Entsorgung, Reinigung, Räumung

Unterhaltsreinigung, Spezialreinigung, Gartenbau, Reparaturen

Energieberechnung, Flachdacharbeiten, Beratung, Dachsicherheit, Dachverglasungselemente,

Informatik, Telekommunikation, Design, Grafik

Consulting, Schulung, Intelligente Systeme

Versicherung, Finanzen, Plattform

Cash Management, Risiko Management und Liquditätsplanung

Handel, Befestigungsmaterial, Montagematerial, Schrauben, Dübeln, Werkzeuge

Alle Inserate »

7
9
18
36
40
41
2

Nächster Jackpot: CHF 4'700'000

6
11
29
40
48
5
9

Nächster Jackpot: CHF 76'000'000

Aktueller Jackpot: CHF 1'159'091

Abonnieren Sie unseren News­letter

Newsletter